Здравствуйте,
У сотрудника были выплаты по больничному листу и отпускных в декабре 2022 года. Суммы по выплатам округлялись до копеек . Эти копейки выплачены вместе с зарплатой за декабрь в январе 2023 года. В результате, при формировании отчета по 6-НДФЛ за 4 квартал 2022 года сумма НДФЛ с отпускных попадает в строку 180 и соответственно уменьшается сумма дохода в строке 110 на размер отпускных. Если внести исправление в реестр по зарплате и убрать ссылку на приказ на отпуск, то отчет формируется правильно, по в следующем месяце при выгрузке зарплаты все считается по новой.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Добавьте пожалуйста Подробный анализ НДФЛ по сотруднику за период с 1декабря 2022, чтобы видны были все строки документа.
Если я верно понимаю, то у вас при выплате дохода января, в ведомость попадает кусочек декабря по копейкам с ссылкой на документ основание Отпуск либо Больничный?
Давайте попробуем в ведомости на выплату зарплаты удалить ссылку на документ-основание.
Затем 31.12.22 создать ведомость в кассу за декабрь 2022 и подберите туда сотрудницу, у вас закроются + на — копейки
Если выплатой дохода января считать декабрьскую зарплату, то да. В реестр на зарплату за декабрь, которая была выплачена 10 января, попали копейки за отпуск и больничный. И если я удаляю ссылки на документ основание, то эти все ссылки и копейки добавляются при выгрузке зарплаты следующего месяца.
После удаления ссылки необходимо создать техническую ведомость в кассу, где ваши + — как раз закроются. Выше добавляла скрины. Проверила в следующем месяце ничего не тянется.
Вопрос решился, спасибо.
Рада, что удалось победить вопрос)