Обязателен ли КЭДО?

Вопрос задал Светлана на странице ЗУП 3.1: Кадровый электронный документооборот в 1С

Ответственный за ответ: Мила Клишева (★9.77/10)

обязателен ли КЭДО? Для каких категорий работодателей он обязателен? с какого года планируют сделать КЭДО обязательным?

Метки вопроса: КЭДО

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте!

    В соответствии с ФЗ N 377-ФЗ переход на кадровый электронный документооборот — это право, а не обязанность работодателя (ч. 1 ст. 22.2 ТК РФ), то есть он вправе самостоятельно принимать решение о том, каким образом вести документацию по личному составу — традиционным способом или в электронном виде.

Добавить комментарий