Здравствуйте. Считаем зарплату в 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.5.23.53). Ранее поднимала вопрос https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/kak-ispravit-oshibki-v-raschetah-po-rezervam-otpuskov.html#comments, но Инвентаризация не помогает. При методе МСФО ежемесячный расчет резервов также рассчитывает сумму Резерва ИСЧИСЛЕНО = остатки отпусков умножить на средний заработок. Каждый месяц эта сумма исчислялась и исчисляется верно, но ошибки в Отражении давали неправильную сумму НАКОПЛЕНО и ИСЧИСЛЕНО. Потом происходит обратный перерасчет и остатки в Регистрах Оценочные обязательства и Оценочные обязательства по сотрудникам совпадают с правильными. Но неправильные суммы на Д20К9601
Все комментарии (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, в программе точно не нарушается последовательность заполнения документов: сначала Отражение зарплаты в финансовом учете, затем Резервы по оплате труда?
Последовательность не нарушали, а вот Отражение использованных отпусков в ЕРП создается неверно. Заметили это не сразу. В начале года перешли на ЕРП и без этого было очень много проблем. Потом пока разобрались, исправили Отражения задним числом и там не пересчитали Резервы. Теперь встал вопрос что делать. В тестовой базе все пересчитала все Отражения и Резервы с начала года, но в ЕРП это влечет перезакрытие месяцев и полный пересчет всей бухгалтерии. Хочется только резервы поправить.
Проверьте, пожалуйста, остатки в отчете Резервы по оплате труда по сотрудникам, они сходятся с сумами в ОСВ по 96 счету?
Мы можем документом Резервы по оплате труда с видом операции Корректировка провести корректировку в регистре оценочных обязательств. Но в этом случае на нужно знать правильные суммы, до которых делать корректировку.