Добрый день! 1).Как правильно заполнить и в какие сроки отправить ЕФС-1 в СФР, в случае смерти члена совета директоров 24.03.25г. На умершего был сдан ЕФС-1 как окончание договора подряда. Заполнили: графа 2=24.03.25(Дата смерти), гр.3=Окончание договора ГПХ, гр.6=ДГПХ,1120.9 (код выполняемой функции), гр.8=протокол заседания совета директоров, гр.9=25.03.25 (дата протокола), гр.10=5/24(номер протокола). Отправили отчет 26.03.25. Нам пришел акт о несвоевременности сдачи. Мы считаем, что отчет сдан вовремя.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Дело в том, что договора ГПХ не указывается причина окончания договора Поэтому для СФР не соответствие.
Если бы у сотрудника был трудовой договор, то там этот вопрос регулируется основаниям для увольнения. Думаю, в данной ситуации лучше связаться с СФР и уточнить у них. Может быть они подскажут, как лучше поступить в данной ситуации. Возможно направить разъяснение и приложить копии документов. У нас в практике не было такой ситуации. С точки зрения учета в программе Вы все сделали верно.
Доброе утро! Спасибо, так и сделаем.
Пожалуйста! Предлагаю вопрос пока не закрывать. Если вдруг что-то нужно будет сделать в программе по рекомендациям СФР и нужна будет помочь -напишите 🌸