Детский вычет по НДФЛ у сотрудника после перевода из основного подразделения в обособленное.

Вопрос задал Оксана Р.

Ответственный за ответ: Кузанова Юлия (★9.70/10)

Добрый день! Сотрудника перевели из основного подразделения в обособленное с 01.04.2024г. ИФНС у подразделений разные. При расчете зарплаты за март 24г (выплата 10.04.2024г) применился детский вычет 1400р (по основному подразделению), соответственно НДФЛ исчислили и удержали меньше на 182 рубля. Аванс за апрель 24г выплачивали уже в обособленном подразделении, суммарный доход сотрудника превысил 350т.руб. и дет. вычет 1400р сторнировался уже по обособленному подразделению, соответственно НДФЛ исчислили и удержали больше на 182 рубля. В целом по сотруднику картина складывается нормальная, НО в отчете 6-НДФЛ за 2024г по обособленному подразделению по этому сотруднику в разделе Приложение «Справки» формируется строчка стандартные вычеты с отрицательным знаком «-1400 руб.» и выдает ОШИБКУ по этому сотруднику. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить данную ситуацию?

Метки вопроса: Вычеты

Все комментарии (9)

  1. Добрый день!
    Если введен Перерасчет НДФЛ программа не перебрасывает между регистрациями?

    1. Добрый день! «Перерасчет НДФЛ» при автоматическом заполнении текущей датой за 2024 год остается «пустой».

  2. Приложение № 1

    Воспроизвела на демо-база, программа вычет сама ставит в старую налоговую.

    1. У нас такой правильной «переброски» вычета в старую налоговую, к сожалению не произошел. Именно по этой причине и возникла проблема.

  3. Приложение № 1

    Давайте вот тут проверим, что указано у вас

  4. У нас в начислении «аванса» НДФЛ указан одной суммой по новому подразделению, соответственно по новой ИФНС((

  5. Добрый день!
    Есть возможность отредактировать вручную, добавить строку с старым подразделением и там «минус вычет», а в новом убрать?

  6. Хорошо, попробую. Но, тогда появится излишнеудержанный НДФЛ по новой ИФНС и неудержанный НДФЛ по старой…. По новой ИФНС думаю можно сделать возврат НДФЛ, а вот по старой налоговой удерживать НДФЛ неоткуда, т.к. там больше не будет начислений. Как быть?

Комментарии закрыты.