Больничный лист открыт в день увольнения сотрудника. Как правильно рассчитать пособие со следующего дня.

Индивидуальную консультацию запросил Ильсияр В. (Казань)

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.90/10)

Добрый день. Сотрудница уволилась 11.06.26., в день увольнения ей начислена и выплачена зарплата за 9 дней июня. В этот же день открыла больничный на 3 дня с 11 по 13 июня. При расчете БЛ пособие рассчиталось за все 3 дня, сторно оклада за 11 июня не появилось. Хотя если проводить больничный следующим месяцем, в Перерасчет прошлого периода встает оклад за 11.06. с минусом.
Сотрудница подала заявление на оплату БЛ со второго дня, т.е. с 12 по 13 июня. В больничном ручками ввожу период, исключаемый из расчета больничного на 11.06.26. Теперь пособие рассчиталось правильно за 2 дня, 12-13 июня. Но в закладке Начислено (подробно) появилась строчка Отсутствие по болезни на 11.06. Удалить ее не получается. И в табеле стоит 8 рабочих дней (хотя оплачено 9) и на 11.06 отсутствие по болезни код Т.
Вопрос: Как правильно рассчитать больничный лист со следующего дня. Спасибо.

Метки вопроса: —
Все комментарии (4)
  1. Здравствуйте!

    Предлагаю проверить, что в таблице «Периоды, исключаемые из расчета больничного» не установлен флажок «Регистрировать» (флажок мы не ставим, чтобы исключаемый период не учитывался, как отсутствие и работнику начислялась зарплата за эти дни: Исключаемые периоды при оплате больничного )

Добавить комментарий