Аванс по ГПХ

Вопрос задал Ольга М.

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.85/10)

Здравствуйте. Выплачиваю аванс по договору ГПХ. Вроде все правильно, но какая то путаница в сверке БУ и НУ. Посмотрите пжл почему так происходит и что я делаю не так… Скрины прилагаю. СПАСИБО!

Метки вопроса: Договор ГПХ

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Насколько я понимаю, Вы отражаете авансы по договорам ГПХ, как предлагается в статье (способ 1): Учет авансов по договорам ГПХ

    Если смотреть помесячно, то например, в марте был начислен и выплачен аванс, который попадает в отклонение за март.
    В апреле это отклонение закрывается начислением по договорам (и аванс сторнируется) .

    В целом все правильно. По итогу сверки отклонение составляет:
    — по доходу 62069 руб. — сумма аванса за май
    — по НДФЛ 8069 — сумма НДФЛ с аванса за май

    Отклонение в сумме аванса объяснимо.

    Нам важно, чтобы после закрытия договора ГПХ, когда произведен окончательный расчет, выполнено начисление по договорам и произведена выплата по итогу отклонения не было.

    То есть, если сейчас сделать начисление по договорам (аванс сторнируем) оформить выплату, то по итогу отклонения не будет.

    2

Добавить комментарий