В продолжении вопроса по НДФЛ(https://buhexpert8.ru/voprosy/voprosy-1s-zup/ndfl-895.html#comments) подскажите как корректно подать корректировки отчетов за 1 квартал, полугодие,9 месяцев и прошлый год. Что еще подправить?
С чего начать?Что важно подправить сейчас?
Все комментарии (62)
Комментарии закрыты.
Посмотрите, пожалуйста, публикацию: Как в ЗУП 3.1 удержать НДФЛ, если не осталось сумм к выплате .
Получается что корректнее Операцию учета ндфл использовать, так как 1) уволенный сотрудник, 2) действующий сотрудник.Вообщем тех ведомость не подходит получается.Но дату ставлю, когда уволился получается. Кроме даты документа, верно?
Я бы не сказала, что корректнее использовать Операция учета ндфл. Я на практике делаю именно Ведомость.
Да, про даты верно.
Мне тоже нравится тех ведомость , просто в статье так указано
ПОдскажите а если тех ведомость делать то тоже будет дата документа 27 мая за май или где-то ноябрь должен быть?
Нет. В таком случае дату и месяц будем ставить текущие. Это позволит отразить удержанный ндфл в текущем периоде и отчет попадет в годовой.
Проблема с уволенным сотрудником он не подбирается , если указывать месяц ноябрь и дату сегодняшнюю ставить.
Да, есть такая проблема на текущих релиза. Можно скопировать последнюю его ведомость и отредактировать ее. То есть изменить даты, месяц и указать нужную сумму ндфл.
По нему реально нет сумм к выплате, только не удержан ндфл получается с начисления за первую половину которую мы доделали сейчас маем месяцем.
Или сами вручную заполняем ндфл и в документе основания указываем наше начисление за первую половину?
Нам уже это не важно. Так как сотрудник уволен. Больше автоматически не будут для него формировать ведомости
По всем лучше сделать отдельную ведомость в кассу и поставить нужный ндфл?
(вернее всех одной ведомостью за ноябрь от сегодняшнего числа допусти(и уволенных и неуволенных)?
Просто раньше делала так на конец года чтобы в новыйгод ничего не шло, а это до конца года, боюсь огибиться с датами и некорректно что-то отправить
Я бы разделила: отдельно уволенных. Сотрудники, которые работают можно исправить в ближайшей ведомости на выплату.Для них важно указать верный документ -основания.
каким образом исправить для работающих сотрудников?Вручную добавить ндфл ва ближайшей выплате?или программа сама подхватит?
Это касаемо 180 строки.А если в 170 строке остались работающие люди, мне нужно их подправлять?
Если программа сама не подхватит, тогда правим руками.
180 строка — это излишне удержанный ндфл. Если у сотрудника не было заявление на Возврат, тогда суммы оставляем.
170 строка — не удержанный. Оставляем сумму, если мы уже точно не сможем удержать. И удерживать будет ИФНС.
как быть если уволенный сотрудник не подбирается в ведомость в кассу,нажимаю подбор и он его не выводит(галочки ччто операции по сотруднику завершены нет)
Да, есть такая проблема на текущих релиза. Можно скопировать последнюю его ведомость и отредактировать ее. То есть изменить даты, месяц и указать нужную сумму ндфл.