Возврат услуги розничному покупателю в 1С

Вопрос задал Галина В. (Томск, Томская область)

Ответственный за ответ: Бачурина Оксана (★9.83/10)

Добрый день!
1С:Бухгалтерия ПРОФ релиз 3.0.111.25 Проф, УСН доходы-расходы. Отчетом о розничных продажах 02.06 была оформлена продажа услуги (оплата наличными). 10.06 розничный покупатель обратился с тем, что услуга была оказана некачественно, и было решено возвратить деньги розничному покупателю. Как правильно оформить возврат услуги, чтобы корректно отразилось? С возвратом товаров проблем нет. В отчете о розничных продажах указывает товар на вкладке «Возврат».
Делаются проводки: 62.Р — 50.01 сумма — возврат денежных средств;
62.Р — 90.01.1 сумма с минусом — возврат товара от покупателя;
90.01.2 — 41 сумма с минусом — возврат от покупателя;
50.01 — 62.Р сумма — реализация в розницу за наличную оплату.
На основании отчета о розничных продажах делается РКО выдача наличных с видом операции «возврат розничному покупателю», который не делает проводок. И всё замечательно. НО
в отчете о розничных продажах на закладке «Возвраты» нет возможности выбрать услугу. Какими документами и как корректно тогда отразить возврат услуги, чтобы и в КУДиР попало всё корректно, и промежуточный счет 62.Р корректно отразился, и из кассы деньги были выданы.

Метки вопроса: —

Все комментарии (2)

Комментарии закрыты.