Добрый день. На кассе ошибочно пробили чек на услугу на 1000 рублей. Тут же сделали возврат. Ставка НДС 0%.
В 1С в отчете о розничных продажах нет возможности отразить возврат услуги.
Не хочется заводить данную номенклатуру как товар. Чтобы не путать пользователей.
Можно ли просто в отчете о розничных продажах не отражать сумму продажи, по которой был возврат? Не повлияет ли это на корректность отражения НДС?
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Возврат ошибочно пробитого чека не нужно отражать в отчёте о розничных продажах, так как операция по возврату связана с исправлением ошибки и не является продажей услуги.
Для исправления ошибки в чеке используют чек коррекции или операцию возврата прихода. В первом случае операция исправляется, во втором — полностью аннулируется.
Возможно пригодится:
Как оформить возврат аванса по услугам при эквайринге на УСН в 1С?
Чеки уже пробили.
При загрузке в 1с в отчете о розничных продажах попадает чек прихода. но не попадает чек на возврат. Можно ли исключить из отчета о розничных продажах чек прихода? который по сути был аннулирован чеком возврат.
Это не повлияет на НДС?
Да, исключите из отчета о розничных продажах чек прихода. Продажи не было, а был ошибочно пробит чек.
Спасибо
Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста 🌼