Добрый день. На кассе ошибочно пробили чек на услугу на 1000 рублей. Тут же сделали возврат. Ставка НДС 0%
В 1с в отчете о розничных продажах нет возможности отразить возврат услуги.
Не хочется заводить данную номенклатуру как товар. Чтобы не путать пользователей.
Можно ли просто в отчете о розничных продажах не отражать сумму продажи по которой был возврат? не повлияет ли это на корректность отражения НДС?
Все комментарии (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Возврат ошибочно пробитого чека не нужно отражать в отчёте о розничных продажах, так как операция по возврату связана с исправлением ошибки и не является продажей услуги.
Для исправления ошибки в чеке используют чек коррекции или операцию возврата прихода. В первом случае операция исправляется, во втором — полностью аннулируется.
Возможно пригодится:
Как оформить возврат аванса по услугам при эквайринге на УСН в 1С?
Чеки уже пробили.
При загрузке в 1с в отчете о розничных продажах попадает чек прихода. но не попадает чек на возврат. Можно ли исключить из отчета о розничных продажах чек прихода? который по сути был аннулирован чеком возврат.
Это не повлияет на НДС?
Да, исключите из отчета о розничных продажах чек прихода. Продажи не было, а был ошибочно пробит чек.