Вопрос по статье

Индивидуальную консультацию запросил Анастасия Л. (Москва)

Ответственный за ответ: Орлова Наталья (★9.89/10)

Здравствуйте! Есть вопрос по статье https://buhexpert8.ru/1s-buhgalteriya/nalogi/nalog-na-pribyl/normiruemye-rashody-nalog-na-pribyl/uchet-zatrat-na-dobrovolnoe-meditsinskoe-strahovanie-rabotnikov-po-odnomu-dogovoru-v-1s.html Не закрыт счёт 44.01, сумма по Дт сальдо будет отражаеться в налоговом регистре косвенных расходов?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Добрый день!

    Отражаете операции по нашей статье.
    Учет затрат на добровольное медицинское страхование работников по одному договору в 1С

    Добровольное медицинское страхование относится к косвенным расходам.

    Если счет 44 не закрылся, проанализируйте ОСВ по счету. Как правило, это бывает, когда суммы нормируемы, как в случае с добровольным медицинским страхованием.
    Закрытие счетов в 1С 8.3 Бухгалтерия

    1. На счёт сч.44.01 всё понятно, вопрос был другой: Какая сумма будет отражаеться в налоговом регистре косвенных расходов затрат на добровольное медицинское страхование? Сумма по К-т обороту сч.44.01 или сумма Д-т сальдо сч.44.01

  2. В налоговом регистре затраты будут отражены, когда произойдет закрытие счета — Кт 44.
    По Дт 44 затраты только собираются.

Добавить комментарий