Добрый день!
У ИП была отсрочка по уплате страховых взносов свыше 300 тыс за 2021 и 2022 год до 03.07.2023 года. Соотвественно, сумма за 2 года получилась 279265. В ИФНС был сделан зачет на данную сумму. НО в 1с уменьшение идет только на предел базы в 2023 году: 257 061. Как программе объяснить, что нужно на всю сумму сделать зачет?
Обсуждение (4)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте, Елена!
Ранее была зарегистрирована подобная ошибка разработчиками программы, был предложен обход — внести сумму неучитываемых страховых взносов в Запись книги доходов и расходов УСН вручную.
В версии 3.0.133.17 она исправлена, если у вас более ранняя версия, рекомендуется обновить до нового релиза. Текущий — 3.0.136
моя конфигурация
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.136.32), получается ошибка вернулась?
а где подробнее можно посмотреть про ручной обход?
я сейчас зашла в операцию уменьшение взносов и поставила галочку ручной режим и исправила сумму., вроде встало на свои места, но меня пугают операции с ручными корректировками, где-то вылезет потом
Ручной обход предложен на сайте 1С ИТС, в том виде, который я вам написала в комментарии выше (внести сумму неучитываемых страховых взносов в Запись книги доходов и расходов УСН вручную.
Суммы лучше вносить там, а не корректировать операцию уменьшение взносов.
Можете дать ссылку или инструкцию как вносbть сумму неучитываемых взносов вручную, где описан данный алгоритм?