Добрый день, у нас нестандартная ситуация по выплате дивидендов, по заявлению учредителя дивиденды перечисляются на валютный счет нерезиденту за обучение, по валютному счету эта сумма проходит как оплата поставщику, проводку по валютному счету в Дебет 75 счета сделать нет технической возможности, в Дебет 75 счета сумма попадает после ввода документа поступления услуг, а в регистры расчетов с бюджетом суммы НДФЛ не попадают. Помогите разобраться каким документом можно ввести суммы по НДФЛ в регистры «Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ» и «Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ» которые обычно формируются из документа Списания с расчетного счета при перечислении дивидендов.
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Программа автоматически регистрирует удержанный НДФЛ с дивидендов, только если в документе «Списание с расчетного счета» указан вид операции «Перечисление дивидендов».
В данном случае для целей НДФЛ можно ввести дополнительно документ «Операция учета НДФЛ».
Дивиденды 2021: начисление, выплата, отчетность в 1С:Бухгалтерия
Если проводили начисление дивидендов документом Начисление дивидендов, в документе «Операция учета НДФЛ» заполните только закладку «Удержано по всем ставкам». Даты в документе поставьте соответствующие дате выплаты дивидендов (т.е. дате удержания налога).
Спасибо.
При вводе документа » Операция учета НДФЛ» когда заполняешь закладку «Удержано по всем ставкам» предлагается выбрать ставку НДФЛ из 3-х предложенных, но ставки 15 % для резидентов там нет, в нашем случае мы удерживаем у резидента 15 % с дохода свыше 5 млн. рублей, какую ставку выбрать?
Посмотрите, пожалуйста, здесь на скринах заполнение:
15% НДФЛ с превышения 5млн.руб
Останутся вопросы, пишите.