Расчет налога при УСН -расхождения с Декларацией по УСН?

Работаю в Бухгалтерии 3.0 на УСН. Формирую отчет Отчетность УСН и вижу сообщение Сумма в декларации по УСН отличается от рассчитанной. В декларации та-же сумма, если конечно учитывать авансовые платежи. Как понимать такое предупреждение и надо ли учитывать авансовые платежи при расчете минимального налога в 1%?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Ольга.
    Минимальный налог необходимо оплачивать за вычетом сумм авансовых платежей (п. 5.10 порядка заполнения декларации по УСН, утв. приказом ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@).
    Сообщение «Сумма в декларации по УСН отличается от рассчитанной» может выдаваться, если вы не выполнили перезакрытие месяца, после внесения изменений в учете. Попробуйте перезакрыть месяцы.

Комментарии закрыты