Здравствуйте!
ИП работает по УСН Доходы без НДС. Продажа товара через маркетплейс ( «ООО «АЛИБАБА.КОМ»). БП 3.0.171.20.При формировании Отчета комиссионера для налогообложения формируется вся сумма переводов, подтвержденных покупателем с учетом комиссионного вознаграждения комиссионера., Но почему-то при формировании Поступления услуг от комиссионера на комиссионное вознаграждение, эта сумма тоже попадает в Книгу доходов, хотя она уже входит в общей сумме из отчета комиссионера. Если акт услуг вознаграждения комиссионера не вводить — не сойдется акт сверки. Где мы ошиблись?
Все комментарии (9)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
сверьтесь, пожалуйста, сначала с материалом
Реализация товаров по договору комиссии с авансом (позиция комитента) на УСН в 1С
Изучала, вопрос остался тот же
Правильно понимаю, что маркетплейс сам удерживает свое вознаграждение?
Попробуйте в документе Поступление сделать настройку счетов учета также как в отчете комиссионера:
по комиссионному вознаграждению:
60.01 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками»;
60.02 «Расчеты по авансам выданным»;
по комиссионному товару:
76.09 «Прочие расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
После чего перепроведите документы.
Чтобы не путаться можно в карточке контрагента занести счета расчетов.
Еще обратите внимание что для автоматического проведения зачета время документа Поступление (акт, накладная, УПД) на услуги комиссионера должно быть более поздним, чем время всех отчетов о продажах.
Подробнее
Реализация товаров в розницу по договору комиссии с авансом (позиция комитента) в 1С
Все сошлось! Читала более ранние публикации на эту тему, где везде использовался счет 76, поэтому появилась путаница. Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!