Отражение НДС при возврате средств от постащика

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно отразить НДС к начислению в текущем квартале при возврате денежных средств от поставщика. При этом аванс прошёл в предыдущем квартале и был начислен НДС к вычету. Нужно ли подавать корректировку за предыдущий квартал или можно сделать доначисление в текущем квартале? Возврат средств прошел в текущем квартале.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день, Наталья.
    Вы восстанавливаете НДС в том налоговом периоде, в котором произошло изменение условий или расторжение договора и был возвращен аванс (под. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ).
    В программе НДС к восстановлению оформляется документом Восстановление НДС.

Комментарии закрыты