ОС

Добрый день.
Общество в 2017г. получило от Учредителя (Муниципального образования) ОС (движимое и недвижимое имущество) в качестве взноса в УК по стоимости независимой оценки.
По движимому имуществу от учредителя нет подтверждающих документов (инвентарных карточек, в связи утратой, т.е. расходы учредителя на покупку (создание) имущества не подтверждены документально).
По данным БУ учредителя объекты б/у полностью с амортизированы.
Общество приняла все ОС в БУ и НУ по акту приема-передачи по независимой оценки.
По какой стоимости следует принять ОС к учету в НУ и установить СПИ?

Комментарий “ОС

  1. Добрый день, Наталья.
    У нас на сайте есть статья «Оплата доли в уставном капитале имущественным вкладом (ОС)» https://buhexpert8.ru/1s-buhgalteriya/sobstvennyj-kapital/formirovanie-uk/oplata-doli-v-ustavnom-kapitale-imushhestvennym-vkladom-os-2.html
    Так как по данным БУ учредителя объекты б/у полностью с амортизированы, вы вправе самостоятельно определить СПИ с учетом требований техники безопасности и других факторов (п.7 ст. 258 НК РФ).

Комментарии закрыты