Добрый день, ООО Д-Р, НДС 5%. В 2024 году приняли к учету двери, как ОС с СПИ 5 лет и 10 лет. Двери были установлены в арендованное помещение. В 2026 году аудитор сказала, что двери это не ОС, а капитальные вложения в арендованные средства. ФСБУ 25/2018 не применяем, т.к. имеем право на упрощенный учет. Как внести исправления в 1с , какими документами и убрать двери с 01.01 и 01.11 счетов. В налоговом учете их стоимость уже списана в расход в 2024 году.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день!
Если организация не применяет ФСБУ 25, значит учитывает аренду, как простую и ППА по счету 01 в учете не отражен, верно?
Аудиторы предлагают учитывать как капитальные вложения по счету 08? Чтобы просто висел по этому счету?
да, по 01 ППА не отражаем. у нас были вложения в ремонт в арендуемых помещений, и их списали через 10 счет на 26, а работы сразу на 26 счет. А вот несколько дверей, т.к. они стоимостью более 100 000, учли на 01. Я уточню у аудитора куда по ее мнению мы должны отнести эти двери, если ППА у нас нет.
Уточните, пожалуйста, удалось ли получить ответ от аудитора, чтобы мы могли продолжить разбор вопроса?
Здравствуйте!
От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в Комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.