Оплата наличными

Вопрос задал ar***@yandex.ru

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Здравствуйте, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289), Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.95.29) покупателю отгружали товар, но он должен был рассчитаться по расчетному счету. Теперь у них счет арестован, обещают оплатить наличкой. Могу ли я принять наличку, т.к. сейчас если оплата должна была быть за наличку нужно пробить чек «оплата кредита», Как провести эти действия в 1С?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    При расчетах между юридическими лицами наличными деньгами за товары (работы, услуги) необходимо применять ККТ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона о применении ККТ):
    Прии оплате наличными — в чеке Полный расчет, Тип оплаты Наличными (Письмо ФНС от 21 августа 2019 г. N АС-4-20/16571@).

  2. А когда применяется оплата в кредит?

  3. Вот цитата из Таблицы 28 Приказ ФНС России от 09.04.2018 N ММВ-7-20/207@
    Частичная оплата предмета расчета в момент его передачи с последующей оплатой в кредит — ЧАСТИЧНЫЙ РАСЧЕТ И КРЕДИТ
    Передача предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит -ПЕРЕДАЧА В КРЕДИТ
    Оплата предмета расчета после его передачи с оплатой в кредит (оплата кредита) — ОПЛАТА КРЕДИТА
    Признак способа расчета можно посмотреть в Приказе ФНС России от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@
    Посмотрите обсуждение по теме: Чек ККМ при продаже за наличный расчет юрлицу .

Комментарии закрыты