Онлайн-касса, услуги сотрудникам по аренде парковочных мест

Добрый день! Продаем сотрудникам услуги по аренде парковочных мест. Реализация в последний день месяца. С 01.07.2019 используем онлайн-кассу. Существует возможность пробития чека из документа «Реализация». Какой признак расчета нужно проставлять в случае реализации услуг и удержания из заработной платы в последний день месяца? Нужно ли пробивать второй чек — на удержание — из «Отражения заработной платы» (для данного документа нет возможности пробить с ндс)?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте Алексей. Прошу дополнительно указать по какому сценарию происходит у Вас расчет с сотрудниками: 1) Зарплата выплачивается полностью, затем сотрудник отдельно оплачивает стоимость аренды, либо 2) Сотрудник получает на руки заработную плату за вычетом стоимости аренды парковочного места?

  2. Здравствуйте, Александр.
    Расчет с сотрудниками происходит по сценарию 2

  3. Здравствуйте Алексей.

    Поскольку Вы осуществляете  расчеты с сотрудниками за оказанные услуги, то руководствуясь Письмом Минфина № 03-01-15/10907, обязаны пробивать чеки ККТ.  Для оформления расчета в программе, порядок  следующий: 1) Создаете документ Реализация(акты, накладные) , заполняете реквизиты документа и табличную часть, пробиваете чек ККТ с признаком способа расчета Передача в кредит; 2) Создаете документ Отражение зарплаты в бухучете, на вкладке Удержанная  зарплата заполняете табличную часть сотрудникам, видами удержаний, статьей затрат, указываете,  что чек должен быть пробит на ККТ , указываете описание удержания, затем пробиваете чеки ККТ (признак способа расчета — Оплата кредита); 3) Создаете документ Операция введенная вручную для корректировки взаиморасчетов ДТ 73.03 (сотрудник) КТ  62.01 (контрагент), чтобы после реализации  не висело задолженности на контрагенте.

    Для документа Отражение зарплаты в бухучете возможность указания НДС отсутствует, поскольку базой для него является, либо момент оплаты, либо момент отгрузки, что в Вашем случае произошло на п.1.

  4. Добрый день Алексей. У вас получилось выполнить операции?

  5. Здравствуйте Алексей. Дополнительно поработал с нормативной базой по Вашему вопросу и нашел письмо Минфина от 4 декабря 2018 г. N 03-01-15/87763, где указывается, что «..возмещение работниками расходов организации-работодателя … расходов по предоставлению парковочных мест для автомобилей работников…не относится к расчетам для целей Федерального закона N 54-ФЗ и не требует применения ККТ».
    Так все-таки у Вас -продажа услуг сотрудникам или возмещение расходов? Можете уточнить у своего юриста?

  6. Александр, добрый день. У нас продажа. Большое спасибо, все получилось.

  7. Отлично Алексей. Рад был помочь. Обращайтесь!

Комментарии закрыты