НДС, приобретение у иностранного контрагента ИТ-услуг

Добрый день!Иностранный контрагент ,зарегистрированный в Республике Узбекистан и осуществляющий деятельность в в Республике Узбекистан оказал нашей организации услуги по установке, подключению, наладке, программированию и вводу в эксплуатацию комплектов оборудования Цифровой телефонной станции, поставленной нашим предприятием на экспорт в Республику Узбекистан , а также информационно-консультационные услуги с целью получения навыка по эксплуатации Цифровой телефонной станции специалистами из Узбекистана. Услуги оказывались на территории Республики Узбекистан .
Просим разъяснить, должна ли наша организация как налоговый агент начислить и уплатить в бюджет Налог на добавленную стоимость на сумму оказанных услуг.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день.
    Мы консультируем по работе с программой 1С:Бухгалтерия, по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    НДС облагаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ (п. 1 ст. 146 НК РФ). Место реализации работ (услуг) определяется по месту осуществления деятельности организации, выполняющей работы (услуги), но из этого правила есть исключение. Местом реализации работ (услуг) признается территория РФ, если покупатель работ (услуг) осуществляет деятельность на территории РФ (подп. 1 — 4.1, 4.4 п. 1 ст. 148). Следовательно вы должны платить НДС.

Комментарии закрыты