Формирование Расчета налогового агента при выплате доходов иностранным организациям при возврате оплаты до отправки отчета в 1С

Индивидуальную консультацию запросил Елена

Ответственный за ответ: Матвеева Екатерина (★10.00/10)

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в заполнении Налогового расчёта по доходам, выплаченным иностранным организациям.
В июне 2025г. наша организация оплатила через агента за экспедиторские перевозки груза и покупку контейнеров корейцам через агента. Оплата была в рублях. На конец 2 квартала товар получен, но денежные средства до контрагента не дошли, и будут возвращены в 3 квартале. Нужно ли мне заполнять Налоговый расчет по доходам, выплаченным иностранным организациям, за 2 квартал? И если нужно, то какие разделы я должна заполнить?

Метки вопроса: —

Все комментарии (9)

  1. Здравствуйте!

    Так как в июне 2025 г. организация организация совершила оплату иностранной организации, нужно сдать Расчет налогового агента при выплате доходов иностранным организациям.
    Посмотрите, пожалуйста, наши подробные инструкции как и какие разделы нужно заполнить: Расчет налогового агента при выплате доходов иностранным организациям с 2024 года в 1С

    Форма Налоговый расчет сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов

    В соответствии с подпунктом 6 ст 81 НК, когда платеж вернется, налоговому агенту следует представить уточненный налоговый расчет.

  2. Что нужно сделать, чтобы попал товар часть 5? И если оплата не прошла, разве не нужно ее ставить на счет 57?

  3. Уточните, пожалуйста, когда к вам вернулась оплата?
    Пришлите, пожалуйста, скрины документов расчетов и проводок, которые они сформировали, а так же документов на полученный товар.

  4. Оплата вернулась после окончания квартала

  5. Подскажите агентское вознаграждение ставить с кодом 40?

  6. Когда будем подавать уточненную декларацию из нее просто нужно будет убрать возвращенные суммы?

  7. Благодарю вас за информацию, которую вы прислали.

    Консультации даются по работе с программой 1С: Бухгалтерия. Мы не вправе давать разъяснения и рекомендации по методологии учета и налоговому законодательству. Однако, Вы можете учесть и мое мнение по этому вопросу.

    Изучив расчеты с иностранной организацией, я считаю, что можно учитывать тот факт, что оплата вернулась 22.07.2025, т.е. до отправки расчета, а значит включать указанную сумму в расчет не нужно.

Комментарии закрыты.