Добрый день! Генеральный директор работал в организации как внешний совместитель с 1/2 оклада.
16 мая текущего года он был переведен на полную ставку и на основное место работы. В 1с:Бухгалтерия был проведен документ кадровый перевод. При начисление аванса за май программа рассчитывает аванс уже исходя из полной ставки и тянет в начисление 32000 руб. Но, я думаю это не верно так полностью первую часть мая он отработал на полставки и аванс должен быть на мой взгляд 16000,00 руб. Я что-то сделала не так? Что менять сумму насчисленного аванса вручную?
И второй вопрос по правильности заполнения ЕФС-1 при переводе. Во вложении скрин того как программа заполнила данный документ. Все верно?
Все комментарии (2)
Комментарии закрыты.
Добрый день! К сожалению, в 1С:Бухгалтерии не автоматизирован расчет зарплаты или аванса с учетом изменения их размера в середине месяца.
Программа подтягивает в документ «Начисление зарплаты» актуальные значения на данный момент. При необходимости суммы корректируются вручную.
По Регламенту ответов на вопросы БухЭксперт8.ру в одной ветке мы обсуждаем один вопрос.
Новые вопросы задавайте, пожалуйста, отдельно здесь
Личный кабинет
Это связано с тем, что они размещаются в разных рубриках для доступа всех пользователей к этой базе знаний. Вопросы интересные и многим пригодятся.
Спасибо за понимание!
Спасибо за ответ!