Командтровка

Вопрос задал Татьяна К. (Москва)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.55/10)

Ранний заезд в день командировки. Отель для заселения просит оплатить и предыдущий день. Как отразить?

Обсуждение (2)

  1. Вы задали вопрос в ветке ЗУП, а он относится к 1С:Бухгалтерии, поэтому перевожу ваш вопрос на куратора по Бухгалтерии

  2. Здравствуйте, Татьяна!
    Здравствуйте!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
    При раннем заезде оплата должна взиматься не больше половины от стоимости проживания за сутки, если период от времени фактического заселения до времени заезда составляет не более 12 часов (п. 27 Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853).
    Расходы на проживание в период командировки можно принять в расходы, если они документально подтверждены и экономически обоснованы.
    Ранний заезд можно обосновать, например, нет более поздних рейсов, или не было билетов на более поздние рейсы и т.д. и принять в расходы, как расходы на проживание.

Добавить комментарий