Как сформировать книгу продаж, чтоб она отражала сумму продаж с НДС, сумму продаж без НДС,сумму НДС (во вложении за 2 кв 2021 года формирует правильно, а за 2 кв. 2022 годе не правильно)?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Как сформировать книгу продаж, чтоб она отражала сумму продаж с НДС, сумму продаж без НДС,сумму НДС (во вложении за 2 кв 2021 года формирует правильно, а за 2 кв. 2022 годе не правильно)?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Судя по скринам у вас поменялся учет. И появились операции, освобожденные от НДС во 2 кв 2022 по всей видимости.
С учетом этого и заполнена книга продаж во 2 кв 2022.
Проверьте так ли это по факту, что за операции были во 2 кв 2022.
Подробнее
Освобождение от НДС
Учетная политика по НДС
Графа 19 книги продаж — заполняем, если есть реализация, освобождаемая от НДС по ст. 145, 145.1 НК РФ. СФ-ми на аванс она не заполняется, здесь только стоимость реализованных товаров (работ, услуг).
Если такое есть, значит все ок в книге продаж (пп. «ч» п. 7 Правил ведения книги продаж утв. Постановлением Правительства от 26.12.2011 N 1137).
Если нет, то в 1С проверяйте Налоги и отчеты — раздел НДС — флаг Организация освобождена от уплаты НДС.