Кассовый чек может быть заменой товарному или нет.

Вопрос задал Анна Г. (Нижний Новгород)

Ответственный за ответ: Наталья Дмитревская (★10.00/10)

Добрый день. ИП выбивает кассовый чек по всем правилам. Надо ли печатать еще и товарный чек, или будет достаточно кассового?? Или необходимо внести изменения и писать в кассовом, что он является товарным чеком????

Обсуждение (3)

  1. Добрый день!
    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Кассовый чек — обязательный документ. Товарный чек — обязателен не всегда.
    В некоторых случаях допускается замена кассового чека товарным (пп 2.1, 3 ст. 2 N 54-ФЗ от 22.05.2003)
    Товарные чеки всегда выдаются по требованию покупателя.
    Товарные чеки выдаются даже без требования покупателя по некоторым видам проданных товаров (п. 39,53,60,63,66 Правил продажи товаров, утв. Постановлением Правительства от 31.12.2020)
    Заменять название в документе не надо (кассовый на товарный). Рекомендуем связаться с обслуживающей Ваши ККТ организацией и уточните, можно ли настроить печать товарных чеков вместе с кассовыми (в самой ККТ).

  2. Спасибо! Просто стали в последнее время приходить кассовые с пометкой что является товарным чеком!

  3. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты