Исключение поставщика из ЕГРЮЛ в прошлом квартале

Вопрос задал Ольга Е. (Москва)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Добрый день!
Поставщик был исключен из ЕГРЮЛ 17.09.2020 г., но мы узнали об этом только в декабре. Надо ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 9 мес. в связи с включением нашего долга поставщику в доходы? Можно ли включить в доход эту сумму той датой, когда получили выписку из ЕГРЮЛ и отразить это в декларации за год?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (4)

  1. формулировка в выписке: Исключение из ЕГРЮЛ юр.лица в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

  2. Здравствуйте, Ольга.
    Списать кредиторскую задолженность необходимо в период, когда была произведена запись о ликвидации кредитора в ЕГРЮЛ. (письмо Минфина РФ от 11.09.2015 № 03-03-06/2/52381). Следовательно требуется подать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 3 кв. 2020 г. (п. 1 ст. 54 НК РФ).
    Материал по теме: Списание кредиторской задолженности ликвидированного поставщика
    Корректировка долга в 1С 8.3: списание задолженности и проводки Останутся вопросы пишите.

    Материал по теме:

  3. Рада была помочь.

Комментарии закрыты