Списание дебиторской задолженности в связи исключением контрагента из ЕГРЮЛ

Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем,
в отношении которых внесена запись о недостоверности.
Можно ли списать дебиторскую задолженность, если такая формулировка в выписке из ЕГРЮЛ.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Елена.
    При данной формулировке долг не признается безнадежным в целях налогообложения прибыли (п. 5 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Подробнее смотрите в материале: Когда долги юрлиц, исключенных из ЕГРЮЛ, не считаются безнадежными? .

Комментарии закрыты