Аренда транспортного средства

Вопрос задал Елена Ч. (Кемерово)

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.79/10)

Добрый день, подскажите правомерно ли по договору аренды транспортного средства без экипажа — выплачивать арендную плату однократно? т.е при заключении договора однократно выплачивается арендная плата сотруднику, а в дальнейшем только компенсируются затраты по ГСМ на основании путевых листов

Обсуждение (2)

  1. Добрый день!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Арендатор обязан своевременно вносить арендную плату. Условия оплаты(сроки, размер) должны быть прописаны в договоре.
    Если условия не прописаны, тогда считается, что применяются условия как при аренде аналогичного транспортного средства без экипажа при сравнимых обстоятельствах (п. 1 ст. 614 ГК РФ).
    Арендная плата может быть ежемесячной или оплачена единовременно.

    Дополнительно по вопросу

    Договор с сотрудником на аренду его личного автомобиля
    .

    1

Комментарии закрыты