Добрый день, работаем в ЗУП КОРП редакция 3.1 (3.1.9.229), планируем обновление на редакция 3.1 (3.1.10.111). После просмотров семинаров тестировали на копии, ситуация не воспроизвелась по Корректировке НДФЛ в межрасчетных документах, скрин шоты во вложении, хотелось бы понимать по какой причине поле корректировка не заполнилось.
Ювелирная огранка ЕНС в 1С:Бухгалтерии – обновление алгоритма с 2026
Лектор: Мария Демашева, 18 марта 2026 в 11-00
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, скриншоты. Они не прикрепились.
Доброе утро, скрин шоты во вложении. В мае проведен отпуск, в июне больничный, поле НДФЛ и Корректировка не заполняются.
Скрин шоты
Проверьте, пожалуйста, в документе Начисление зарплаты и взносов за июнь тоже не прошла корректировка?
В начислении зп за июнь, закладка Корректировка не заполнилась.
А на закладке НДФЛ суммы рассчитаны не с учетом перерасчета по НДФЛ?
Добрый день, в начислении ЗП закладка НДФЛ не учитывает сторно отпуска. Скрин шот во вложении.
Добрый день! У Вас в больничном листе не произошел расчет НДФЛ с минусом, соответсвенно и корректировке выплаты заполнится нечем. Проверьте, установлен ли в настройках расчета ЗП фдажок «Выполнять расчет зарплаты без оптимизации».
Добрый день, флажек установлен.
Добрый день! С установленныс флажком этот механизм не работает. Попробуйте отлючить флажок, хотя в раоче базе, я бы пока этого делать не советовала.
Добрый день, на семинаре по обзору 3.1.9 не говорилось о отключении флажка. Правильно ли я Вас поняла, что пока флажок установлен корректировка НДФЛ в межрасчетных документах заполняться не будет?
Извините, опечатка, по обзору 3.1.10.
Да, всё верно. В новом релизе 3.1.11.68 разработчики отключают эту настройку совсем.
В обзоре 3.1.11. есть видео «Выключение настройки расчета зарплаты без оптимизации (ЗУП 3.1.11)».
[03.09.2019 запись] Поддерживающий семинар ЗУП за август .