Корректировка НДФЛ при наложении отпуска на больничный

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.91/10)

Добрый день!
Сотруднику в июле был начислен отпуск за период с 03.08 по 30.08. В период отпуска сотрудник заболел (больничный с 12 по 24 августа). Продлевать отпуск сотрудник не стал.
Перерасчет отпуска делали в августе
Но выплаты 28.08 данному сотруднику не было.
За август была начислена зарплата, но выплаты по сотруднику не было, т.к. сторно отпуска больше начисления ЗП.
При начислении аванса за сентябрь НДФЛ не удержался. Как корректно сделать, чтобы в выплату аванса за сентябрь удержался НДФЛ?

Метки консультации: —
Все комментарии (1)
  1. Здравствуйте!

    В ЗУП есть проблема заполнения ведомости на аванс по сотрудникам с долгами — Ведомость на аванс заполняется неверно, в т.ч. неправильно заполняется удержанный НДФЛ.

    Подробно, как проявляется ошибка и способ исправления посмотрите пожалуйста разбираем в статье: Проблемы заполнения ведомости на аванс по сотрудникам с долгами

    Если что-то не будет получаться, пишите, будем разбираться дальше 🌺

Добавить комментарий