Добрый день! Выделение РК в расчете среднего сделали только сейчас. За июнь исправили документы. Операцией учета НДФЛ перекинули НДФЛ с основной налоговой базы на РКСН. Подскажите, пожалуйста, почему в Отражении удержанного НДФЛ не встало сторно по основной налоговой базе? Прошел только РКСН. Как теперь подавать уведомления за 2 квартал?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Такая ситуация может быть, если перекрыть отрицательный «хвост» по НДФЛ получается. Если у сотрудника не хватает суммы НДФЛ. В данной ситуации важно проверить на какую дату сделан документ Операция учета НДФЛ.
Прикладываю ссылку на публикацию: Пересортица в удержанном НДФЛ по КБК — что делать в ЗУП 3.1 .
Чтобы вместе проверить учет, прошу приложить:
— подробный анализ НДФЛ по сотруднику
— скриншот документ Операция учета НДФЛ на вкладке Удержано по всем ставкам.
Если времени нет на поиск и исправление,то сейчас можно сверить заполнение документа Отражение удержанного НДФЛ в бухучете с донастроенным отчетом Анализ удержанного НДФЛ по срокам уплаты и КБК. БОлее подробнее об этом отчете в статье:
Проверка учета НДФЛ перед отправкой уведомления .