Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно должна заполняться таблица 4.5 Капитальные вложения в основные средства в части аванса, выплаченного за основные средства, в случае, если был остаток на начало периода по авансу, и в течение квартала он погашен. Суммы расхода по авансу (списание аванса) должны отражаться по графе Списано, или Принято к учету в качестве основных средств? Я поискала информацию в вашей системе по данному вопросу, не нашла ответа.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
В табл. 4.5 Пояснения 4 к БФО
в графе Затраты отражаются обороты по Дт сч.07 и сч.08
в графе Списано отражаются обороты по Кт сч.07 и сч.08 за вычетом принятых к учета на сч.01 (например, перевод в малоценное оборудование)
в графе Принято к учету в качестве основных средств отражаются обороты по Дт сч.01
Добрый день! Спасибо большое! Стало ещё понятнее про таблицу 4.5., откуда и куда встают цифры.
Но у меня вопрос был про авансы. Как отразить в этой таблице авансы за основные средства? Они же не отражаются ни по счету 07, ни по счетам 08 и 01. Я только начинаю осваивать программу 1С8. Авансы же отражаются по счету 60.02. Либо по другому сформулирую вопрос, как правильно отразить в 1С 8 аванс (и оплата аванса и зачет аванса) за основные средства, чтобы он отразился в таблице 4.5.?
Авансы за основные средства в табл. 4.5 Пояснения 4 к БФО не отражаются.
Суммы предоплаты в счет приобретения (строительства) ОС указываются в разделе I «Внеоборотные активы» Баланса
Авансы выданные по ОС и запасам в балансе в 1С
Спасибо большое! Вопрос решен!