Отпуск по БИР

Вопрос задал Ольга Ф.

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★10.00/10)

Добрый день. Сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. Больничный открывает 08.07.2025. Однако сотрудница хочет поработать до 15.08.2025. Как в этом случае отвечать на запрос ОСФР? И выплату надо обязательно проводить на карту МИР? Если да, то в СЗЛ мы указываем только номер карты?

Метки вопроса: СЭДО

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    Как отразить больничный по БиР, если сотрудница хочет уйти в отпуск позже, можно посмотреть в материале по ссылке Особенности СЭДО по больничным по беременности и родам .
    Способ получения пособия можете уточнить в своём отделении СФР, так как по регламенту нашего ресурса мы не специализируемся по законодательным вопросам, а аудиторы могут прояснить этот вопрос. Могу привести только свое мнение, но не более того. Работник должен указать в бланке «Сведения о застрахованном лице», утв. приказом ФСС от 04.02.2021 № 26. И, если это будет перечисление на карту, в разделе VII нужно сделать отметку в ячейке «На банковский счёт» и указать в последней строке номер карты МИР (с пробелами между каждыми четырьмя знаками номера).
    Если что-то будет не понятно или нужно пояснить, напишите.

Добавить комментарий