Компенсация при увольнении

Вопрос задал Вадим З. (Екатеринбург, Свердловская область)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день!
1С:ЗУП КОРП 3.1.30.197
По начислению облагаемой базы НДФЛ компенсации при увольнении не рассчитывается НДФЛ и сумма по начислению не увеличивает налоговую базу (по отчету «Подробный анализ НДФЛ по сотруднику»). Настройки механизма сделаны по вашей рекомендацией на сайте: доход в натуральной форме, код дохода 2014, категория дохода «Прочие денежные доходы от трудовой деятельности…». Само начисление в Увольнение попадает (после ввода документа «Данные для расчета зарплаты») и правильно рассчитывает разницу от расчетной базы и не облагаемого предела.

Все комментарии (6)

  1. Уточню. Сам механизм ранее работал, его проверяли. Т.к. таких увольнений не много, особенно с компенсациями сверх предела, то понять в какой момент сломалось не возможно. Может после обновления на какой-то из последних релизов.

  2. Опытным путем было выявлено, что программа начинает проверять сумму начисления «Налоговая база НДФЛ с выплат при увольнении» (которая и так уже является разницей от расчетной базы и предела) с пределом, который на форме документа (Я думаю, это из-за кода дохода 2014). Как избавиться от «двойной» проверки?

  3. Здравствуйте!
    У меня получилось смоделировать ситуацию, которую Вы описываете в последнем комментарии. Прошу время до завтра подумать как обойти это в программе.

Добавить комментарий