Добрый лень! Была начислена заработная плата сотруднику, который был на больничном (не знали об этом). Больничный начался с 26.01 по 16.03.2025. Ошибочно начислена заработная плата за период с 26.01 по 15.02.2025 (невыходы поставили с 16.02 по 16.03.2025,). Заработная плата за период с 26.01 по 15.02.2025 была начислена и выплачена сотруднику.
Далее- после введения больничных листов, произошел перерасчет ЗП. вопрос вот в чем, ПСВ за январь подали корр.1 с указанием этого сотрудника и уменьшением его базы до верной.
Анализ взносов в фонды совпадает с данными отчета РСВ за 1 кв.
Но суммы в РСВ не совпадают с выгруженными проводками по заработной плате, отдельно по месяцам, хотя верно по сотруднику за квартал.
Вопрос: верно ли сохранять такие проводки, обязательно ли в этом случае должно быть соврадение с отчетом РСВ?
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Действительно, в данной ситуации суммы проводок по уплате взносов внутри квартала по нашим данным в 1С:Бухгалтерии будут отличаться от уплаченных взносов по данным ЕНС на стороне ФНС. Однако итоговая сумма уплаченных взносов будет совпадать. На мой взгляд, расхождения в разрезе месяцев не критичны.
Также Вам может быть интересна статья, в которой рассматривается похожая ситуация (смотрите пример 3):
Корректировка уведомления по страховым взносам, если расчет зарплаты ведется в ЗУП 3.1