Добрый день. Как выйти из ситуации, когда сотруднику, помимо общего аванса понадобится дополнительный аванс? Например, срок выплаты аванса 28 числа, а зарплаты 13-го числа, сотрудник написал заявление на аванс 05 числа. Как его можно выплатить? и самое главное — как его провести в программе?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Прошу прощение за ожидание и благодарю Вас за терпение. Спасибо!
Посмотрите пожалуйста, материалы публикации:https://buhexpert8.ru/1s-zup/avans-i-zarplata/raschet-i-vyplata-avansa/avans-po-zarabotnoj-plate-v-2023-godu-kak-pravilno-rasschitat-i-uderzhat-ndfl-v-zup-3-1.html
Обратите внимание на раздел «Можно ли как-то выплатить ровно 10 000 руб. в счет зарплаты (разовый аванс)»
Но если такая ситуация не будет из месяца в месят повторяться, то можно просто создать второй документ «Начисление за первую половину месяца»,
Вручную подобрать сотрудника и поставить сумму в обое начисление, например оклад. Обратить внимание на планируемую даты выплаты и ндфл. Создать ведомость в банк.