В ведомость к выплате попадают доВ ведомость к выплате попадают доходы прошлого периода.

Вопрос задал Жанна К.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день. В ведомость к выплате попадают доходы прошлого периода.( см. скрин.)Для правильного формирования 6-НДФЛ в 2019 и 2020 году строчки со старым периодом удалялись ( в сумме они равны нулю). Это хвост от разовой премии, неправильно отраженной в декабре 2018 года и при сдаче отчетности , видимо откорректированной в программе сдачи отчетности.При формировании текущей ведомости они появляются снова. Как и какие регистры откорректировать, чтобы убрать этот хвост?
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.14.154)

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    Тут есть несколько путей.
    1. создать фиктивную Ведомость от 31.12.2018 (или еще лучше — фактической датой выплаты той самой Разовой премии), заполнить в нее сотрудников Подбором. Посмотреть, что попадает в расшифровку.
    В расшифровке должна быть пересортица по документам основаниям, как в Ведомости на приложенном скриншоте, а итоговая сумма к выплате должна быть нулевой.
    2. оставить выплату за 2018 год в текущей Ведомости, и затем сделать «обратные» корректировки НДФЛ. Посмотрите: Приемы исправления НДФЛ (конкретно Пример 1: Перемещение доходов в другой период).
    3. Отредактировать регистр «Зарплата к выплате» как обсуждали тут: Сумма б/л тянется в 2019г.

Комментарии закрыты.