Ндфл

Вопрос задал Геннадий С.

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день, версия программы ЗУП 3.1.13.145. В очередной раз столкнулась с проблемой 1 руб . при увольнении сотрудника. Мы уже разбирали этот вопрос пришли к выводу ,что нарушена последовательность в документах. Сейчас то же самое.Увольнение 4.03.2020. 1) Рассчитан документ увольнение.2) Выплачена сумма на основании этого документа. Ндфл рассчитан 1711 руб. При начислении зп за март у этого сотрудника ндфл становится-1712. Сотрудник остается должен 1 руб. и так при каждом увольнении. Что нужно делать.В приложении скрин увольнения и расчетный после начисления зарплаты

Все комментарии (4)

  1. Добрый день! Сделайте копию базы, отмените в ней Начисление зарплаты, и пересчитайте Увольнение. Напишите, какой будет результат.

  2. Добрый день, все поняла.Оказывается начисление зарплаты за февраль было выполнено отдельным документом позже увольнения. А как правильно, если стоит в увольнении галочка рассчитать зарплату, то зарплата должна рассчитаться и за февраль и за март(дата увольнения 4.03.2020) или за февраль отдельным документом начислить зарплату, а потом рассчитать увольнение?

    1. Здравствуйте! Допу тимы оба способа:
      -в Увольнении можно рассчитать сразу два месяца, регулируется полем под флажком «Начислить зарплату» «С».
      -Рассчитать зарплату за Февраль отдельным документом, а потом рассчитывать Увольнение. Либо, если документы уже были введены в неправильном порядке — пересчитать Увольнение после расчета Февраля.

Комментарии закрыты.