Регистрация бесплатна и занимает 10 секунд.
Лимит — втрое выше.
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и с правилами пользования сайтом
В релизе ЗУП 3.1.36.75 появилась возможность настроить необходимость повторного проведения инструктажа при переводе сотрудника на другое рабочее место.
Для этого в карточку вида инструктажа (Охрана труда – Обучение по охране труда – Виды инструктажей) добавили флажок Контролировать смену рабочего места. Флажок нужно устанавливать, если при смене рабочего места сотруднику нужно снова пройти инструктаж.
Получите понятные самоучители 2026 по 1С бесплатно:
Когда флажок установлен – пройденные инструктажи на тех рабочих местах, где сотрудник сейчас не работает, не учитываются. Это можно увидеть:
- В карточке сотрудника по ссылке Охрана труда. До перевода на другое рабочее место у сотрудника может быть действующий периодический инструктаж. После перевода на другое рабочее место пройденные инструктажи аннулируются

- в отчетах Контролируемые инструктажи и Инструктажи с истекающим сроком действия. После перевода на другое рабочее место сотрудник в этих отчетах будет отмечен, как не прошедший инструктаж

Также установка флажка влияет на заполнение документа Инструктаж по охране труда. В документ попадают сотрудники после изменения рабочего места.
Помогла статья?
Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе Бухэксперт на 8 дней бесплатно



Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Получить индивидуальную консультацию от наших специалистов можно в Личном кабинете