Замена годов в декретном больничном

Добрый день! Спасибо за ответ на вопрос от 08.05.2019. о среднем заработке, но я еще спрашивала, надо ли оформлять сотруднице возврат из отпуска?
Напоминаю, я работаю в программе ЗУП (базовая) редакция 3.1.9.188
Сотрудница принесла ЭЛН декретный с 30.04.19 по 19.09.19. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за первым ребенком до 06.08.2019. Надо ли оформлять возврат из отпуска в этом случае.
С уважением Тузова Е. А.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте, Елена!
    Прошу прощения, что упустила одну часть вопроса. Предыдущее обсуждение еще не закрыто, так что Вы могли задать уточняющий вопрос в комментарии там, не задавая новый вопрос.

    Согласно п.3 ст. 100 закона 255-ФЗ «В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.»
    Так что да, нужно 2 пособия одновременно нельзя начислить. Выгоднее для сотрудницы начисление по больничному. Возврат из отпуска по уходу оформлять нужно.

Комментарии закрыты