Задолженность по зарплате

Вопрос задал Ольга М.

Ответственный за ответ: Татьяна Аверьянова (★10.00/10)

Здравствуйте. Решила почистить задолженность по зарплату. Титков и Лазарев — увольнение п. 6 ч. 1 ст. 83 смерть работника. Подскажите пожалуйста, почему не закрывается задолженность?

Метки вопроса: Взаиморасчеты

Все комментарии (12)

  1. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Здравствуйте!
    Скорее всего задолженность у Вас не закрывается из-за ручных исправлений сумм к выплате в ведомостях (см. скриншот).
    Для того, чтобы пересортица во взаиморасчетах закрылась сформируем техническую Ведомость в кассу, через кнопку Подобрать необходимо выбрать сотрудника. Итог в ведомости будет нулевой, а в расшифровке (см. скриншот) пересортица закроется.
    Для того, чтобы почистить задолженность в программе рекомендую ознакомиться со статьями Пересортица в выплате и способы ее устранения в ЗУП 3.1 . и
    Почему в ЗУП 3.1.14 в отчете «Задолженность по зарплате» появились суммы с плюсом и минусом, хотя по сотрудникам все выплачено? .
    Если что-то будет не понятно или нужно пояснить, напишите.

  2. Приложение № 1

    Здравствуйте!
    Можно воспользоваться документом Перенос данных (Администрирование – Переносы данных). Как заполнить документ можно посмотреть в статье по ссылке Документ Перенос данных в ЗУП 3.1 — ручной ввод записей в регистры . Для примера высылаю Вам скриншот

  3. Здравствуйте!
    Пришлите скриншот документа выплаты по Увольнению с расшифровкой выплаты и расчетный листок

  4. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Все получила. Спасибо.
    По расчетному листку видно, что выплата не производилась, а ушла на удержание.
    Попробуйте еще раз сформировать Ведомость в кассу, где дата и месяц — это месяц расчета по увольнению. И через кнопку Подбор Вы сможете подобрать сотрудника. Если его там нет, то проверьте в карточке Сотрудник — не стоит ли галочка Не отображать в списке. Если стоит, то на время ее надо снять

  5. Татьяна, я выбираю сотрудника по кнопке подбор, но в ведомость сотрудник не попадает, к сожалению( Что я делаю не так?!

  6. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Здравствуйте!
    По Вашей просьбе подробно описываю – как заполнить документ Перенос данных (Администрирование-Перенос данных).
    Месяц начисления ставим для Титкова, уволенного в 2024 году – Декабрь 2024, для Лазарева – Февраль 2025.
    Дата документа для Титкова — 31.12.2024, для Лазарева – 28.02.2025.
    Через кнопку «Настройка состава регистров» подбираем на вкладке «Регистры накопления» Зарплата к выплате (устанавливаем галочку)- ОК.
    Далее заполняем строчки в регистре через кнопку Добавить. Так как по Титкову три Документа-основания не закрыты, то и в регистре должно быть три строчки – на каждый документ отдельно.
    Период – Месяц начисления (Титков -Декабрь 2024, Лазарев – Февраль 2025)
    Активность -ДА
    Вид движения – Расход
    Период взаиморасчетов — месяц расчета по увольнению (Титков -Август 2024, Лазарев – Февраль 2025)
    Сотрудник, Организация, Подразделение, Статью расходов и Вид дохода можно посмотреть в любой ведомости на выплату по этому сотруднику (см. скриншот, в моем случае Статья расходов — ОТ).
    Документ-основание подбираем тот, который в Расшифровке у Вас из отчета Задолженность по зарплате
    Суммы берем из Расшифровки по колонке Задолженность (Подробные сведения о задолженности) отчета Задолженность по зарплате
    Сторно – Нет
    После проведения документа, формируем Отчет Задолженность по зарплате – Задолженность в 2025 году должна пропасть.
    Если что-то не будет получаться или нужно будет уточнить — напишите. Вместе все разберем!

Добавить комментарий