Зачет НДФЛ по патенту

Вопрос задал Татьяна Д.

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.82/10)

Здравствуйте! У нас работают иностранные работники. По ним ежемесячно зачитываем НДФЛ по фиксированным авансовым платежам. В августе месяце по одному из сотрудников не зачелся НДФЛ по Натуральному доходу. В июле зачет прошел. Остаток по незачётным авансовым платежам еще есть. Перепроводила цепочку документов., не помогло. Скажите ПЖ в чем может быть ошибка?

Обсуждение (4)

  1. Добрый день.
    Уточните, пожалуйста, какой у вас релиз. Может быть обновились в августе?
    На демо-базе в релизе 3.1.25.36 НДФЛ с натурального дохода зачитывается. В релизе 3.1.27.51 не зачитывается, удерживается при выплате зарплаты.

  2. Мы работаем в ЕРП, в августе делали обновление. Как теперь исправить ситуацию?

  3. В ЗУП в последних релизах была исправлена давняя ошибка.

    Ошибка 50012085

    Код ошибки: 50012085
    Код(ы) обращения: HL-180231 SW1396475
    Статус: Исправлена в выпущенной версии Зарегистрирована: 07.05.2019
    Исправлена: «1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3», версия 3.1.23.812
    Исправлена: «1С:ЗУП 3, 1С:ЗГУ 3», версия 3.1.27.23
    Описание:
    Авансовый платеж по НДФЛ зачитывается как в счет налога, исчисленного по ставке 13%, так и в счет налога, исчисленного по ставке 30%.
    Способ обхода:
    Вручную скорректировать (уменьшить или очистить) поле «Зачтено авансов» в расчете НДФЛ в документе, в котором ошибочно произошел зачет аванса.

    Раньше нужно было корректировать вручную. Теперь по ставке 30 % авансовый платеж не зачитывается.

    1
  4. Доброе утро! Хорошо, спасибо за ответ. Скорректируем вручную.

Комментарии закрыты