Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Какие проводки проводки в бухучете по взносам по доп.тарифу за вредные условия труда в 1СБУХ? Начисляем в отражении ЗП также, как и остальные взносы на сч 69.09? Или по старому на 69.02.6?
Декларация по НДС за 1 квартал 2026 в 1С. Ускоряем процесс подготовки отчетности и разбираем реформу 3.0 (повтор)
Лектор: Мария Демашева 21 апреля 2026 в 11-00
Добрый день, Марина. На стороне ЗУП кредитовый счет для синхронизации мы не настраиваем. На стороне Бухгалтерии при типовых (поставляемых) настройках проводка формируется с использованием счета 69.02.5. А дальше на счет 68.90 суммы переносятся в Бухгалтерии при помощи специальной обработки —Как увидеть расшифровку по налогам и взносам на ЕНС в 1С?
Моделировала для вредных условий труда, для них используется счет 69.02.5. Думаю, что для тяжёлых условий труда применится счет 69.02.6
Екатерина, добрый день!
Спасибо большое за ответ. А под специальной обработкой Вы понимаете уведомление(Операцию ЕНС)?
Да, обработку в АРМ «Задачи организации» по созданию Уведомлений.