У нас в 2026 году прошли увольнения в связи с сокращением штата. Было Выплачено выходное пособие. Также после, были произведены выплаты среднемесячного заработка за 2 и 3 месяцы на период трудоустройства. Начисление новое не создавали. Настройки во вложении. Подскажите, это является неверным начислением? На что это может повлиять? Суммы выплат облагались только НДФЛ в при выплате за 3 месяц.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Если суммы выходного пособия меньше предела необлагаемого лимита по НДФЛ для сотруднику, тогда все хорошо. Ошибки не будет в учете. Но если, нужно было обложить НДФЛ не только 3 месяц, но и 2 — тогда ошибка. Правильно ли я понимаю, что Вы вручную проверяли достижения предела и расчет верный?