Добрый день!
Пожалуйста, подскажите — принимаем сотрудника на работу в мае 2025. У сотрудника трое детей, принёс свидетельства о рождении на детей и заявление на вычет. Что нам делать дальше? обязаны ли мы предоставлять сотруднику вычет?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.24.1761) редакция 3.1 (3.1.33.19)
Добрый день!
Сотрудник еще должен нам предоставить справку о доходах с предыдущего места работы, чтобы мы могли быть уверены, что у него есть право на вычет. Если он не работал нигде, или доход на предыдущем месте не превышает 450 000, то предоставляем вычеты с мая 2025 года.
На какие официальные документы можем ссылаться в данном случае, что сотруднику обязан предастивить справку о доходах?
Подскажите, где в программе мы вносим сумму заработанную сотрудником на предыдущих местах работы в 2025 году?
Добрый день!
Где вносить Как отразить доходы с предыдущего места работы и с какого месяца предоставлять вычеты на детей, если они предоставлялись предыдущей организацией?
С учетом, если есть РК Как в ЗУП 3.1 внести сведения о доходах с предыдущего места работы для вычетов, если есть РКСН?
С 2025 года стандартный вычет на детей предоставляется без заявления работника
Законодательное обоснование в публикации по БП(посмотрела у вас есть доступ) Как в 1С предоставить и продлить стандартный вычет на ребенка?
Юлия, спасибо )