Добрый день. (ЗУП ПРОФ, версия 3.1.18.513)
Возникла проблема при оплате «Донорских дней».
Некоторые сотрудники «копят» дни, положенные им за сдачу крови и потом берут сразу 2-3 дня для отдыха.
Но графики работы у сотрудников разные: есть пятидневка, есть сменные ( Я12/ Я12/ В/ В ).
Кадровики вводят целодневную неявку «Отсутствие с сохранением оплаты», выбирают вид времени «Выполнение государственных обязанностей» и вводят Дату начала и Дату окончания отсутствия.
Бухгалтер – расчетчик выбирает нужное начисление (у нас это «Оплата за дни сдачи крови и ее компонентов») и проводит расчет.
Но, при этом, одному сотруднику за два дня отсутствия оплачивается 24 часа (у кого сменный график), а другому – 16 часов (у кого пятидневка). Разница в сумме существенная.
Было принято решение оплачивать ровно 8 часов независимо от графика и количества часов в смене. Но расчетчики отказываются следить за графиком сотрудника, ссылаясь на то, что это должны делать кадровики. А у кадровиков нет возможности указать, что не все часы смены необходимо оплачивать, а только 8. Кроме того, неявка должна оставаться целодневной (а не часовой).
Подскажите, что можно придумать в этом случае?
Может изменить формулу расчета начисления? (но тут необходимо учесть, что есть сотрудники с окладом, а есть с ЧТС, есть с графиком пятидневки, а есть сменные с суммированным учетом времени)…
Все комментарии (6)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Чтобы ограничить кол-во оплаченных часов, можно прописать это в формуле. Насколько это справедливо по отношению к работникам — судить не берусь, я не аудитор. Я просто выскажу свое мнение: лично мне кажется, что оплатить все часы — вполне справедливо, ведь и расчет среднечасового заработка происходит из всех часов. Пропустив 2 рабочих для по 12 часов, работник и в зарплате потеряет больше.
У меня возник вопрос: а если в сменном графике есть дни, в которых меньше 8 часов. Например, сели смена начинается в 6 вечера и кончается в 6 утра, то в ЗУП эта смена будет 2 рабочих дня: 6 в один и 6 в другой. В этой ситуации как нужно было бы оплатить? У Вас нет таких графиков?
Есть еще один вариант: оплачивать это отсутствие не по часам, а по дням, исходя из среднедневного заработка. Такой вариант не рассматривали?
У пятидневщиков оплата по умолчанию идет в днях, а не часах. Вы пишите, что в часах. Может быть у вас измененная формула для оплаты донорских дней. Приложите скриншот. Увидев формулу, смогу подсказать, как ее изменить. Возможно для сменщиков потребуется настроить второе начисление.
Добрый день!
Формула расчета начисления у нас типовая:
Макс(СреднийЗаработокОбщий * НормаДнейЧасов, УчитыватьМРОТ * МРОТ) / НормаДнейЧасов * ВремяВДняхЧасах * (ПроцентОплатыПоСреднему / 100) * КоэффициентИндексацииСреднегоЗаработка
В организации присутствуют 4 «варианта оплаты»:
1) Оплата по часовому тарифу + Сменный график
2) Оплата по окладу (по часам) + Сменный график
3) Оплата по часовому тарифу + Пятидневка
4) Оплата по окладу (по часам) + Пятидневка
Предположим, что переходящих смен – НЕТ, все смены – дневные.
Для вариантов 1 и 2 рассчитывается среднечасовой заработок.
Для вариантов 3 и 4 рассчитывается среднедневной заработок.
Задача в следующем: изменить формулу расчета так, чтобы расчет среднедневного заработка НЕ изменился, а расчет среднечасового осуществлялся исходя из 8 часов (а не 12 часов смены).
Или не менять формулу расчета, а добиться того же результата другим (каким?) образом…
Здравствуйте!
Если предположить, что при сменном графике, смены не будут перехадящими, и не будут меньше 8 часов, то тогда можно внести в Формулу вот такое дополнение.
Макс(СреднийЗаработокОбщий * НормаДнейЧасов, УчитыватьМРОТ * МРОТ) / НормаДнейЧасов * ?(ВремяВДняхЧасах=ВремяВЧасах, ВремяВДнях*8,ВремяВДняхЧасах) * (ПроцентОплатыПоСреднему / 100) * КоэффициентИндексацииСреднегоЗаработка
По при переходящих сменах это работать не будет.
Если смена будет переходящая, например 8 и 4 часа, то оплатится наоборот больше — 16 часов вместо 12. 🙁
В ЗУП КОРП есть специальный функционал учета смен, там можно посчитать именно кол-во смен, а не просто рабочих дней, а вот в Проф такой возможности нет.
В Проф при переходящих сменах вариантов автоматизации расчета не вижу. 🙁 Только вручную корректировать кол-во часов, либо же вручную вводить кол-во смен, которые нужно оплатить по 8 часов. В общем, не обойдётся без ручной корректировки.
Если сейчас переходящих смен нет, то пока можно использовать измененную формулу.
ВремяВДнях*8
Итоговая сумма начисления становиться в 8 раз больше.
Проверьте, пожалуйста формулу…
Просто умножить на 8 — тоже не получиться, потому что сотрудник может взять 2 или 3 дня (т.е. необходимо оплатить 16 или 24 часа)
Это происходит, если взять сотрудника со среднедневным заработком.
3) Оплата по часовому тарифу + Пятидневка
4) Оплата по окладу (по часам) + Пятидневка
Предположим, что переходящих смен – НЕТ, все смены – дневные.
Здравствуйте! Да, я ошиблась. 🙁 Оказывается условие ВремяВДняхЧасах=ВремяВЧасах всегда возращает «Истину», как и ВремяВДняхЧасах=ВремяВДнях. Получается, что автоматизировать проверку в формуле типовыми показателями не представляется возможным.
Но можно настроить два разных начисления: типовое использовать только для работников на пятидневке, а для работников на сменных графиках настроить аналогичное, но с формулой
Макс(СреднийЗаработокОбщий * НормаДнейЧасов, УчитыватьМРОТ * МРОТ) / НормаДнейЧасов * ВремяВДнях*8, * (ПроцентОплатыПоСреднему / 100) * КоэффициентИндексацииСреднегоЗаработка.
Контроль за выбором начисления ложится в этом случае на расчетчика.