Ведомость на выплату зарплаты

Вопрос задал Ирина В.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.86/10)

Добрый день!
При заполнении ведомости на выплату зарплаты некорректно заполняется ведомость. Фактически зарплата к выплате есть, но при заполнении ведомости — сумма отрицательная и тянутся прошлые годы. Приложила ведомость и расчетный листок . перепроводить с 2022 года — не получится. Как можно поправить? Релиз ЗУПа 3.1.31.67, патчи все стоят

Метки вопроса: Взаиморасчеты

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте!
    Предлагаю сделать ведомость в кассе и по кнопке Подбор выбрать сотрудника. Если там будет сумма к выплате положительная, значит дело в параметре Исполнительное производство. Приложите,пожалуйста, скриншот расшифровки суммы.
    Если тоже будет отрицательная, тогда предлагаю обратить внимание — может быть сотрудник ранее работал, был уволен и вновь принят. Может быть пересортица случилось между двумя сотрудниками.
    Прикладываю ссылки на статьи:
    Сотрудник переведен в другой филиал — как перебросить задолженность .
    Почему в ЗУП 3.1.13 уволенные сотрудники не попадают в «Ведомость»? .

  2. Добрый день, проведена ведомость на выплату, сделала техническую ведомость как вы и сказали, там итог 0. Провела ее, перезаполнила еще раз ведомпость на счета ( сделала подбором) нигде и не вылезли минусы. Значит техническую ведомость так и оставить? В следующие месяца эти минусы не вылезут,ка думаете? И почему так вообще получилось, откуда они берутся, эти предыдущие периоды, как бы так в будущем такого не допустить? Приложила скриншоты

  3. Если обратить внимание на расшифровку — то есть выплаты без Статьи расходов, без документа основания. Такое бывает, когда в ведомости вручную сумму ставит на выплату. После технической ведомости суммы не будут тянуться в будущих периодах. Все будет хорошо. Но рекомендую проверить: как формируется ведомости в будущем.

  4. Поняла, спасибо. Посмотрела тестово февраль старые ведомости не тянутся, но январь минусует, это верное поведение? В итого задолженности нет в расчетнике. Приложила сериншоты

    1. Да, в данной ситуации все верно. На начала февраля у сотрудника задолженность. После начисление за месяц и выплаты взаиморасчеты сравнялись. Долга нет.

    1. Да, после того как все документы проведены -поведение программы другое. На начала месяца нет долга — в ведомости нет хвостов на прошлый период.
      Все хорошо🌸

Добавить комментарий