СЗВ-СТАЖ

Вопрос задал Татьяна С. (Москва)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.84/10)

Добрый день. Как отразить в сЗВ-СТАЖ отсутствие сотрудника по причине отбывания срока в местах заключения, уже 2 года я проставляю неявки, но он не уволен

Обсуждение (4)

  1. Здравствуйте!

    Мы получили ваш вопрос, наш консультант займется подготовкой ответа для вас.

  2. По СЗВ-Стаж отражать бл после увольнения?
    ГПХ на 76.05, расчет с контрагентами, расчет в ЗУП КОРП, не попадают в СЗВ-СТАЖ. Должны попадать?

    1. По Регламенту ответов на вопросы БухЭксперт8.ру в одной ветке мы обсуждаем один вопрос.

      Новые вопросы задавайте, пожалуйста, отдельно здесь

      Личный кабинет

      Это связано с тем, что они размещаются в разных рубриках для доступа всех пользователей к этой базе знаний. Вопросы интересные и многим пригодятся.

      Спасибо за понимание!

  3. Здравствуйте!

    По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вот что удалось найти по данному вопросу.

    Согласно п. 4 ч. 1 ст. 83:

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;
    К наказаниям, исключающим возможность продолжения работником прежней работы, эксперты относят в том числе лишение свободы на определенный срок (ст. 56 УК РФ).
    Получается, что сотрудника необходимо было уволить.

Комментарии закрыты