Добрый день! При формировании СЗВ-СТАЖ за 2023 г. физ.лица, с кторыми был заключен договор ГПХ и были выплаты по актам в рамках договора не попадают в отчет, а по сторудникам организации, с которыми есть трудовой договор и еще договор ГПХ, в отчете формируется все как нужно и по договору ГПХ и по трудовому. Как это можно исправить?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству, Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
1. По сотрудникам работающим по договорам ГПХ периоды работы нужно включать в отчет только если есть другие доп.сведения, например работа в сельской местности.
Ели же доп.сведений нет, то работу по договору ГПХ отражать в ЕФС-1 подраздел 1.2 за 2023 год не нужно.
2. По сотрудникам работающим по договорам ГПХ и по трудовому договору возможно есть другие доп.сведения, поэтому эти сотрудники попадают в отчет ЕФС-1 подраздел 1.2 .